COD. | TURMA | DISCIPLINA | CRED | HORÁRIO | SALA | PROFESSOR |
COS500 | 660 | Estágio à Docência | 1,5 | Orientação acadêmica | ------- | Orientadores |
COS707 | Iniciais Orientador | Estudos Dirigidos ao M.Sc. | 0,0 | Orientação acadêmica | ------- | Orientadores |
COS708 | Iniciais Orientador | Pesquisa para Tese M.Sc. | 3,0 | Orientação acadêmica | ------- | Orientadores |
COS722 | 660 | Engenharia de Software Orientado a Objetos | 3,0 | 6a. feira: 13 às 17h | H-324B | Guilherme |
COS738 | 660 | Busca e Recuperação da Informação | 3,0 | 4a. feira: 13 às 17h | H-324B | Jano / Xexeo |
COS742 | 660 | Teoria dos Grafos | 3,0 | 4a. feira: 13 às 17h | H-310A | Marcia Cerioli |
COS755 | 660 | Laboratório de Computação Gráfica II | 3,0 | 4a. feira: 8 às 12h |
LCG |
Esperança |
COS760 | 660 | Arquiteturas Avançadas | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 14 às 16h | I-232 | Amorim |
COS776 | 660 | Redes de Autômatos | 3,0 | 2a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-324B | Valmir |
COS792 | 660 | Tópicos Especiais em Programação Matemática | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 13 às 15h | H-310B | Adilson |
COS807 | Iniciais Orientador | Estudos Dirigidos ao D.Sc. | 0,0 | Orientação acadêmica | ------- | Orientadores |
COS808 | Iniciais Orientador | Pesquisa para Tese D.Sc. | 0,0 | Orientação acadêmica | ------- | Orientadores |
COS819 | 660 | Computadores como Construções Sociotécnicas | 3,0 | 6a. feira: 13 às 17h | H-310A | Henrique |
COS821 | 660 | Tópicos Especiais em Engenharia de Software II | 3,0 | 2a. feira: 9 às 13h | H-318B | Ana Regina |
COS822 | 660 | Tópicos Especiais em Engenharia de Software III | 3,0 | 4a. feira: 13 às 17h | H-318B | Cláudia Werner |
COS831 | 660 | Laboratório de Banco de Dados | 3,0 | 5a. feira: 13 às 17h | H-318B | Marta |
COS837 | 660 | Tópicos Especiais em Complexidade de Algoritmos | 3,0 | 2a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-310A | Celina / Vinicius |
COS840 | 660 | Tópicos Especiais em Inteligência Artificial | 3,0 | 3a. e 6a. feira: 10 às 12h | H-324B | Vitor / Gerson |
COS867 | 660 | Tópicos Especiais em Concorrência | 3,0 | 6a. feira: 9 às 13h | H-324A | Mario |
COS876 | 660 | Redes de Alta Velocidade | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 11 às 13h | H-318B | Edmundo / Rosa |
COS891 | 660 | Otimização em grafos I | 3,0 | 6a. feira: 8 às 11h | H-310A | Claudio Bornstein |
CPS703 | 660 | Arquitetura de Computadores II | 3,0 | 2a. e 5a. feira: 8 às 10h | H-324A | Edil |
CPS746 | 660 | Neurociência Computacional III | 3,0 | 6a. feira: 13 às 17h | H-318B | Luis Alfredo |
CPS747 | 660 | Cognição e Computação II | 3,0 | 4a. feira: 8 às 12h | H-310A | Luis Alfredo |
CPS754 | 660 | Laboratório em Processamento de Imagens e Visão Computacional | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 13 às 15h | LCG | Antonio |
CPS758 | 660 | Visualização de Alto Desempenho | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | LCG | Ricardo |
CPS763 | 660 | Redes Sem Fio e Sistemas Móveis de Comunicação | 3,0 | 2a. e 4a. feira: 14 às 16h | H-324A | Luis Felipe |
CPS820 | 660 | Engenharia de Software Experimental | 3,0 | 3a. feira: 13 às 17h | H-318B | Guilherme |
CPS863 | 660 | Tópicos Especiais em Modelagem e Análise | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 8 às 10h | H-324B | Edmundo / Rosa |
CPS882 | 660 | Programação Semidefinida II | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-324A | Paulo Roberto |
CPS887 | 660 | Otimização Combinatória de Estruturas Moleculares | 3,0 | 5a. feira: 13 às 17h | H-310A | Mondaini |