COD. |
TURMA |
DISCIPLINA |
CRED |
HORÁRIO |
SALA |
PROFESSOR |
COS500 |
660 |
Estágio à Docência |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS501 |
660 |
Estágio à Docência I |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS702 |
660 |
Probabilidade e Estatística |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 13 às 15h |
H-304A |
Luis Felipe |
COS704 |
660 |
Estrutura de Dados e Algoritmos |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 10 às 12h |
H-324B |
Jayme |
COS705 |
660 |
Teoria de Conjuntos e Lógica |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-324B |
Gerson |
COS707 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS708 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS717 |
660 |
Fatos e Artefatos como Contrução Sociotécnica |
3,0 |
5a. feira: 13 às 17h |
H-310B |
Henrique |
COS723 |
660 |
Reutilização de Software |
3,0 |
6a. feira: 9 às 13h |
H-318B |
Claudia / Toacy |
COS751 |
660 |
Introdução à Computação Gráfica |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 15 às 17h |
H-304B |
Esperança / Marroquim |
COS756 |
660 |
Introdução ao Processamento de Imagens |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 13 às 15h |
LCG |
Antonio |
COS765 |
660 |
Redes de Computadores |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 8 às 10h |
H-324B |
Daniel / Rosa |
COS780 |
660 |
Programação Linear |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 8 às 10h |
H-316 |
Maculan / Marcia |
COS781 |
660 |
Programação Não-Linear I |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 15 às 17h |
H-304B |
Adilson |
COS797 |
660 |
Álgebra Linear Computacional I |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-316 |
Paulo Roberto |
COS807 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS808 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS820 |
660 |
Tópicos Especiais em Engenharia de Software VI |
3,0 |
2a. feira: 13 às 17h |
H-324A |
Ana Regina |
COS833 |
660 |
Distribuição e Paralelismo em Banco de Dados |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-304B |
Marta / Alexandre |
COS842 |
660 |
Tópicos Especiais em Algoritmos e Grafos |
3,0 |
4a. feira: 9 às 13h |
H-304A |
Celina |
COS868 |
660 |
Modelagem e Análise de Sistemas de Computação e Redes Multimídia |
3,0 |
3a. e 6a. feira: 8 às 10h |
H-304A |
Edmundo |
COS887 |
660 |
Tópicos Especiais em Otimização II |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 13 às 15h |
H-316 |
Adilson |
CPS743 |
660 |
Neurociência Computacional I |
3,0 |
6a. feira: 13 às 17h |
H-318A |
Luis Alfredo |
CPS831 |
660 |
Gestão do Conhecimento |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 8 às 10h |
H-324B |
Jano |
CPS845 |
660 |
Tópicos Especiais em Teoria dos Grafos |
3,0 |
2a. e 5a. feira: 13 às 15h |
H-304B |
Marcia Cerioli |
CPS884 |
660 |
Métodos de Otimização em Biologia |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 13 às 15h |
H-310A |
Mondaini |
CPS887 |
660 |
Algoritmos de Processos de Stemming II |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 15 às 17h |
H-310A |
Mondaini |