COD. | TURMA | DISCIPLINA | CRED | HORÁRIO | SALA | PROFESSOR |
COS500 | Iniciais Orientador | Estágio à Docência | 1,5 | A combinar | ------ | Orientador |
COS501 | Iniciais Orientador | Estágio à Docência I | 1,5 | A combinar | ------ | Orientador |
COS702 | 660 | Probabilidade e Estatística | 3,0 | 2a. e 4a. feira: 13 às 15h | H-324A | Luis Felipe |
COS704 | 660 | Estrutura de Dados e Algoritmos | 3,0 | 4a. e 6a. feira: 10 às 12h | H-324B | Jayme |
COS705 | 660 | Teoria de Conjuntos e Lógica | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-324A | Gerson |
COS707 | Iniciais Orientador | Estudos Dirigidos ao M.Sc. | 0,0 | Orientação acadêmica | ------ | Orientadores |
COS708 | Iniciais Orientador | Pesquisa para Tese M.Sc. | 0,0 | Orientação acadêmica | ------ | Orientadores |
COS717 | 660 | Fatos e Artefatos como Construções Sociotécnicas | 3,0 | 5a. feira: 9 às 13h | H-310B | Henrique |
COS723 | 660 | Reutilização de Software | 3,0 | 6a. feira: 9 às 13h | H-304A | Claudia Werner |
COS738 | 660 | Busca e Recuperação da Informação | 3,0 | 3a. feira: 9 às 13h | H-324B | Xexéo |
COS751 | 660 | Introdução à Computação Gráfica | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | LCG | Esperança |
COS756 | 660 | Introdução ao Processamento de Imagens | 3,0 | 4a. e 6a. feira: 13 às 15h | LCG | Marroquim |
COS765 | 660 | Redes de Computadores | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-304B | Rosa |
COS768 | 660 | Tópicos Especiais em Redes de Computadores | 3,0 | 6a. feira: 13 às 17h | H-304B | Edmundo / Rosa |
COS796 | 660 | Introdução a Controle Ótimo e Aplicações | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 13 às 15h | H-310A | Mondaini |
COS797 | 660 | Álgebra Linear Computacional I | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 14 às 16h | H-304A | Paulo Roberto |
COS807 | Iniciais Orientador | Estudos Dirigidos ao D.Sc. | 0,0 | Orientação Acadêmica | ------ | Orientadores |
COS808 | Iniciais Orientador | Pesquisa para Tese D.Sc. | 0,0 | Orientação Acadêmica | ------ | Orientadores |
COS833 | 660 | Distribuição e Paralelismo em Banco de Dados | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 13 às 15h | H-324B | Marta / Alexandre |
COS834 | 660 | Tópicos Especiais em Banco de Dados III | 3,0 | 2a. feira: 13 às 17h | H-304A | Marta |
COS852 | 660 | Tópicos Especiais em Computação Gráfica II | 3,0 | 5a. feira: 13 às 17h | LCG | Esperança |
COS856 | 660 | Tópicos Especiais em Computação Gráfica VI | 3,0 | 2a. feira: 13 às 17h | LCG | Antonio / Marroquim |
COS890 | 660 | Otimização Combinatória | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 10 às 12h | H-304A | Abilio |
CPS831 | 660 | Gestão do Conhecimento | 3,0 | 5a. feira: 8 às 12h | H-324B | Jano |
CPS833 | 660 | Datamining | 3,0 | 4a. feira: 13 às 17h | H-304A | Zimbrão |
CPS843 | 660 | Lógica Modal | 3,0 | 3a. e 5a.: 13 às 15h | H-304B | Mario |
CPS844 | 660 | Inteligência Computacional I | 3,0 | 3a. feira: 13 às 17h | H-318B | Pedreira |
CPS867 | 660 | Redes Móveis | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 13 às 15h | H-310B | Rezende |
CPS840 | 660 | Tópicos Especiais em Complexidade de Algoritmos | 3,0 | 2a. e 4a. feira: 15 às 17h | H-304B | Marcia Cerioli |
CPS887 | 660 | Tópicos de Controle Ótimo em Otimização de Sistemas Biológicos | 3,0 | 3a. e 5a. feira: 15 às 17h | H-310A | Mondaini |