COD. |
TURMA |
DISCIPLINA |
CRED |
HORÁRIO |
SALA |
PROFESSOR |
COS500 |
660 |
Estágio à Docência |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS501 |
660 |
Estágio à Docência I |
1,5 |
A combinar |
------ |
Coordenador |
COS707 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS708 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese M.Sc. |
0,0 |
Orientação acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS760 |
660 |
Arquiteturas Avançadas |
3,0 |
4a. feira: 13 às 17h |
I-232 |
Claudio Amorim |
COS762 |
660 |
Aplicações de Teoria de Filas em Redes Integradas |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 13 às 15h |
H-324A |
Luis Felipe |
COS764 |
660 |
Algoritmos Distribuídos |
3,0 |
2a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-324B |
Valmir Barbosa |
COS767 |
660 |
Modelagem e Análise de Sistemas de Computação |
3,0 |
3a. e 6a. feira: 15 às 17h |
H-304B |
Edmundo / Rosa |
COS807 |
Iniciais Orientador |
Estudos Dirigidos ao D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS808 |
Iniciais Orientador |
Pesquisa para Tese D.Sc. |
0,0 |
Orientação Acadêmica |
------ |
Orientadores |
COS816 |
660 |
Tópicos Especiais em Informática e Sociedade II |
3,0 |
3a. feira: 9 às 13h |
H-310B |
Henrique |
COS820 |
660 |
Tópicos Especiais em Engenharia de Software I |
3,0 |
4a. feira: 9 às 13h |
H-304B |
Toacy |
COS821 |
660 |
Tópicos Especiais em Engenharia de Software II |
3,0 |
6a. feira: 9 às 13h |
H-304A |
Claudia Werner |
COS834 |
660 |
Tópicos Especiais em Banco de Dados III |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 13 às 15h |
H-304A |
Alexandre Assis |
COS840 |
660 |
Tópicos Especiais em Inteligência Artificial |
3,0 |
3a. feira: 9 às 13h |
H-324A |
Gerson |
COS845 |
660 |
Tópicos Especiais em Inteligência Artificial II (Redução Não Linear de Dimensionalidade) |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 14 às 16h |
H-304B |
Felipe / Pedreira |
COS852 |
660 |
Tópicos Especiais em Computação Gráfica II |
3,0 |
3a. feira: 13 às 17h |
LCG |
Antonio |
COS854 |
660 |
Tópicos Especiais em Computação Gráfica IV |
3,0 |
3a. feira: 13 às 17h |
LCG |
Esperança / Marroquim |
COS859 |
660 |
Tópicos Especiais em Programação CUDA |
3,0 |
4a. feira: 8 às 12h |
LUG-2 |
Ricardo Farias |
COS887 |
660 |
Tópicos Especiais em Otimização II |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-316 |
Paulo Roberto |
CPS703 |
660 |
Arquitetura de Computadores II |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 8 às 10h |
H-318B |
Felipe França |
CPS748 |
660 |
Introdução à Computação Quântica |
3,0 |
4a. feira: 8 às 12h |
H-319B |
Franklin |
CPS750 |
660 |
Processamento de Imagem com OpenCV |
3,0 |
3a. feira: 8 às 12h |
LUG-2 |
Ricardo Farias |
CPS751 |
660 |
Computação Gráfica II |
3,0 |
4a. e 6a. feira: 13 às 15h |
H-304A |
Marroquim / Esperança |
CPS752 |
660 |
Programação de Dispositivos Móveis de Apple |
3,0 |
2a. e 4a. feira: 10 às 12h |
LCG |
Paulo Roma |
CPS755 |
660 |
Laboratório de Processamento de Imagens |
3,0 |
4a. e 6a. feira: 13 às 15h |
LCG |
Marroquim |
CPS833 |
660 |
Data Mining |
3,0 |
5a. feira: 9 às 13h |
H-310B |
Zimbrão |
CPS836 |
660 |
Tópicos Especiais em Busca e Recuperação da Informação |
3,0 |
4a. feira: 13 às 17h |
H-307 |
Xexéo |
CPS844 |
660 |
Cognição e Computação |
3,0 |
4a. feira: 8 às 12h |
H-310B |
Luis Alfredo |
CPS881 |
660 |
Tópicos Especiais em Biologia Matemática: Dinâmica Neuronal |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 10 às 12h |
H-310A |
Mondaini |
CPS887 |
660 |
Teoria de Controle Ótimo em Modelos Biológicos |
3,0 |
3a. e 5a. feira: 15 às 17h |
H-310A |
Mondaini |